Дорогие коллеги и уважаемые студенты!

Дорогие коллеги! Уважаемые студенты! Примите самые душевные и искренние поздравления с восемьдесят четвертым Днем рождения Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!

Наш вуз – кузница высокопрофессиональных, востребованных специалистов – может по праву гордиться своей славной историей, достижениями в становлении и развитии приднестровского образования и науки. ПГУ и сегодня хранит верность славным традициям отечественной высшей школы, работая в русле российского образовательного вектора, с каждым годом совершенствуя образовательные стандарты, внедряя современные методики и программы обучения. Открываются новые специальности, профили, программы, совершенствуется учебно-методическая база, ведутся научные исследования по многим направлениям, развиваются международные связи.

Современный вуз – это не только исторические традиции, которые, несомненно, важны для общества, но и постоянно развивающийся динамичный механизм, четко реагирующий на вызовы времени.

Сегодня трудно себе представить успешное строительство государства без неотъемлемой составляющей – вуза и науки. Быть образованным человеком – требование современности, а быть творцом, трудиться в науке, на рубеже человеческого знания – это тренд времени.

Я глубоко убежден, что трудности экономического и политического характера, сложившиеся в Приднестровье, будут преодолены и во многом достичь этого поможет высокообразованное и духовно богатое поколение молодых приднестровцев.

Желаю в День рождения вуза студентам университета добиться успехов и реализовать себя в выбранной профессии. Будьте настойчивы, целеустремлены и инициативны. Помните, что будущее – в руках молодых высококвалифицированных кадров.

Уверен, что и впредь профессорско-преподавательский состав Приднестровского университета будет воспитывать в новых поколениях все самые лучшие качества, причем не только профессиональные, но и духовно-нравственные.

От всей души желаю нашему многотысячному коллективу веры, счастья и удачи, новых свершений и достижений, творческих успехов на Приднестровской земле! Пусть вам всегда сопутствует смелость мысли и вдохновение!

В.П. Степанов,

и.о. ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко,

доктор исторических наук, профессор.