Представители Департамента образования и образовательных учреждений Москвы посетили ПГУНа встрече с руководством университета – первым проректором Натальей Никифоровой и проректором по науке и научным связям Еленой Бобковой – стороны обсудили перспективы развития взаимодействия с Московским институтом открытого образования, которое открывает возможности для широкого использования дистанционных форм повышения квалификации в преподавательской среде.

«В ходе встречи обсуждались перспективы дистанционного взаимодействия в рамках имеющихся возможностей в Приднестровском госуниверситете на базе открытых ресурсных центров, которые были запущены благодаря деятельности АНО «Евразийская интеграция», – прокомментировала итоги встречи Наталья Никифорова.

ПГУ, как считает Наталья Григорьевна, в рамках сотрудничества может предложить многое: работу на научных площадках в вузовских НИЛ, молодежные проекты по патриотическому воспитанию, взаимодействие в рамках таких общественно-значимых событий, как 70-летие Великой Победы и др. «Кроме того, нас интересует совместные образовательные программы по различным уровням образования в рамках бакалавриата, магистратуры и аспирантуры», – сказала первый проректор.

Представители Департамента образования и образовательных учреждений Москвы посетили ПГУВ ПГУ хотят развивать и такие направления сотрудничества, как взаимодействие и утверждение образовательных программ, обмен опытом, реализация различных уровней образования. «Это важно, поскольку Приднестровский госуниверситет только начинает реализовывать программу по обучению в магистратуре, а ряд вузов России по данным программам работает уже давно», – подытожила Наталья Никифорова.