Первый Республиканский молодежный образовательный форум завершил работу

Первый Республиканский молодежный образовательный форум завершил работуИтоги первого Республиканского молодежного образовательного форума «Новый взгляд» подвели 14 ноября в актовом зале главного корпуса ПГУ. На закрытии форума присутствовала министр просвещения ПМР Татьяна Геннадьевна Логинова.

Обращаясь к участникам, Татьяна Геннадьевна отметила значимость и востребованность у молодежи данного мероприятия. «Спасибо вам за хорошие и актуальные вопросы Алексею Алексеевичу Цуркану - заместителю председателя правительства ПМР. Именно они показали вашу вовлеченность и неравнодушие к тому, что происходит в нашей стране», - сказала Т.Г. Логинова.

Для нашей страны — это первый молодежный форум республиканского масштаба. В нем принимали участие более 80 представителей активной молодежи из всех районов Приднестровья. Программа форума включала в себя два дня, насыщенных лекциями, тренингами и встречами. Торжественное открытие форума состоялось во Дворце Республики. Там же студентам выпала счастливая возможность в форме открытого диалога пообщаться с вице-премьером ПМР.

Основные образовательные лекции и семинары прошли на базе нашего университета. Участники форума встретились с гостем из России – Юрием Витальевичем Афанасьевым, который рассказал молодым приднестровским активистам  о важности патриотического воспитания. В рамках образовательной программы форума состоялась встреча с проректором по молодежной политике ПГУ профессором  Валентиной Вячеславовной Ени. Ребята больше узнали о проводимой в нашей республике и в Приднестровском государственном университете молодежной политике, получили ответы на интересующие их вопросы. В программу форума были включены также лекции, семинары и различные тренинги. Последние вызвали большой интерес участников, особенно тренинги на лидерство и командообразование, на которых представители молодежного актива в игровой форме получили навыки того, как сплотить коллектив для совместной работы над проектами.

По итогам Республиканского молодежного образовательного форума «Новый взгляд» всем участникам были вручены памятные именные сертификаты.

Дарина Кулакова.