Сотрудничество расширяется

Сотрудничество расширяется 13 октября в Приднестровском государственном университете им.Т.Г. Шевченко был подписан договор о сотрудничестве   с Витебской ордена «Знак Почета» государственной академией ветеринарной медицины.

Гостей университета -  проректора по учебной работе ВГАВМ доцента Владимира Александровича Журбу, декана факультета ветеринарной медицины ВГАВМ доцента Евгения Александровича Юшковского и их коллег - начальника управления ветеринарии Брянской области Николая Владимировича  Шлыка, директора ГУ «Республиканский центр ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия» ПМР Олега Николаевича Карпинского,  заместителя директора, ветеринарного врача  Алены Игоревны Катенинской встречали проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Лариса Валерьевна Скитская, декан аграрно-технологического факультета доцент Александр Дмитриевич Рущук и  директор Центра российского образования и науки Ольга Евгеньевна Филипенко.

В ходе встречи белорусские коллеги рассказали об академии ветеринарной медицины, ее структуре, студентах, образовательных программах, научной деятельности и международных связях. Необходимо отметить, что Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины – это признанный центр высшего образования и науки Белоруссии, ведущий вуз отрасли. В ее составе - 5 факультетов, 28 кафедр, аграрный колледж, филиалы в гг. Речица и Пинск, научно-исследовательский институт прикладной ветеринарной медицины и биотехнологии, Республиканская лаборатория информационных технологий. Сегодня в академии работают 171 кандидат, 23 доктора наук.

Во время заинтересованного диалога представители двух вузов обсуждали вопросы академической мобильности студентов и преподавателей, повышения квалификации, научной деятельности и многие другие аспекты, важные для высшей школы.

В завершение встречи стороны поблагодарили друг друга за конструктивный диалог и отметили спектр возможностей сотрудничества.  Договор о сотрудничестве между Приднестровским государственным университетом им.Т.Г. Шевченко и Витебской ордена «Знак Почета» государственной академией ветеринарной медицины заключен.

Подписи поставлены. Договоры о сотрудничестве переданы в два образовательных учреждения. Очень важно, что эти документы будут иметь практическую ценность, и совсем скоро взаимодействие между вузами выйдет на новый уровень.

Сотрудничество расширяется Сотрудничество расширяется Сотрудничество расширяется Сотрудничество расширяется Сотрудничество расширяется