Глава ПГУ встретился с представителями Французского альянса в РМ

Глава ПГУ встретился с представителями Французского альянса в РМ 2 октября прошла встреча и.о. ректора ПГУ Вячеслава Степанова с делегацией Французского Альянса в РМ. Вуз посетили директор Альянса Эммануэль Скулиос, зам. директора Адриан Чиботару и профессор университета г. Сент-Этьен Кристиан Додель.

Представители Альянса приехали в Приднестровье с доброй миссией - передать Центру французской культуры ПГУ 150 новых книг, среди которых - энциклопедии, словари, методическая и художественная литература.

По словам главы вуза, эта литература поможет студентам ПГУ развиваться в профессиональном плане. Ректор выразил надежду на укрепление научных и образовательных контактов университета с коллегами из Франции. В частности, стороны обсудили такие перспективы, как обмен студентами, возможности преподавания французских профессоров в ПГУ и другие.

Представители Французского Альянса отметили, что переход ПГУ на Болонскую образовательную систему расширяет рамки перспективного сотрудничества.

После встречи гости посетили Центр французской культуры ПГУ, пообщались со студентами и лично передали в дар центру привезенную литературу.

А. Жаркова.